Especificaciones Técnicas
Información general
| Marca | Versace |
| Modelo/Referencia SKU | VE4502-U 5536/T5 |
| Género | Mujer |
| Categoría | Lentes de sol |
| Tipo de montura | Completa |
Diseño y Materiales
| Material principal de la montura | Inyectado / Nailon (Nylon) |
| Color de la montura | Violeta Ópalo / Morado (Opal Purple) |
| Color de la lente (gafas de sol) | Marrón degradado a amarillo (Yellow Gradient Brown) |
| Material de la lente | Policarbonato |
| Forma de la montura | Cuadrada (Square) |
Medidas y Ajuste
| Calibre / Diámetro de lente | 58 mm |
| Puente / Ancho del puente | 16 mm |
| Longitud de la patilla | 130 mm |
| Ajuste | Ajuste XL / Estándar |
Tecnología y Resistencia
| Tipo de lente (gafas de sol) | Normal (N) / Degradada / No polarizada |
| Protección UV | 100% UVA/UVB |
| Categoría de filtro solar | 2N (Categoría 2) |
| Uso recomendado | Uso diario, conducción, condiciones de luminosidad media. |






