Especificaciones Técnicas
Información básica
| Tamaño de la carcasa | 40 mm |
| Peso | 122 g |
| Material de la carcasa | Acero inoxidable |
| Correa | Acero inoxidable |
| Broche | Desplegable |
| Resistencia al agua | 100 m |
| Movimiento | Cuarzo suizo |
Exterior
| Vidrio | Cristal de zafiro |
| Color del tablero | Negro con índices luminosos |
| País de origen | Suiza |
Características del reloj
| Funciones | Fecha, manecillas luminosas |
| Precisión | Alta precisión de cuarzo suizo |
Información adicional
| Garantía | 24 meses internacional |
| Política de devolución | El producto, su caja externa y etiquetas deben estar en perfecto estado. El cliente dispone de 15 días desde la fecha de factura para solicitar la devolución, indicando el número de factura y el motivo. |




La colección PR100 ofrece cronógrafos de cuarzo clásicos en varios colores. Estos relojes deportivos pero con clase presentan una fila central pulida en el brazalete para un aspecto más brillante, un disco blanco en la ventana de fecha y un segundero estándar. El movimiento de cuarzo crono G10.212 proporciona precisión y robustez, complementadas por una resistencia al agua de hasta 10 bares (100 metros/330 pies), y la visibilidad en condiciones de poca luz está garantizada por el revestimiento Super-LumiNova® de las agujas.





