Especificaciones Técnicas
Información general
| Marca | Montblanc |
| Modelo/Referencia SKU | MB0444O 003 |
| Género | Hombre |
| Categoría | Gafas oftálmicas (Marco de anteojos/Eyeglasses) |
| Tipo de montura | Completa (Full Rim) |
Diseño y Materiales
| Material principal de la montura | Acetato / Plástico |
| Color de la montura | Habana oscuro (Dark Havana / Tortoiseshell) |
| Color de la lente (gafas de sol) | N/A (Lentes demostrativas transparentes) |
| Material de la lente | N/A (Plantilla/Demostrativo) |
| Forma de la montura | Cuadrada (Square) |
Medidas y Ajuste
| Calibre / Diámetro de lente | 54 mm |
| Puente / Ancho del puente | 19 mm |
| Longitud de la patilla | 145 mm |
| Ajuste | Estándar (Global Fit) |
Tecnología y Resistencia
| Tipo de lente (gafas de sol) | N/A |
| Protección UV | N/A (Depende del lente recetado que se instale) |
| Categoría de filtro solar | N/A |
| Uso recomendado | Uso diario como marco para lentes de prescripción médica. |






