Especificaciones Técnicas
Información general
| Marca | Fossil |
| Modelo | FS6115 (Colección Neutrality Chronograph) |
| MPN (Manufacturer Part Number) | FS6115 |
| Categoría | Reloj analógico / Deportivo / Cronógrafo |
| Tipo de visualización | Analógico con movimiento de cuarzo cronógrafo (mecanismo Miyota) |
| Descripción del funcionamiento | Reloj de pulsera con función de cronómetro (subesferas de minutos, segundos y 24 horas) y taquímetro. |
| Funciones | Horas, minutos, segundos, cronógrafo (medición de tiempo transcurrido) y escala taquimétrica en el bisel. |
Pantalla y diseño
| Tipo de pantalla | Analógica |
| Material principal de la caja | Acero inoxidable |
| Color de la caja | Plateado / Acero |
| Material del cristal | Cristal mineral |
| Forma de la caja | Redonda |
| Diámetro de la caja | 44 mm |
| Grosor de la caja | 11 mm |
| Material de la correa | Silicona |
| Ancho de la correa | 22 mm |
| Color de la correa | Negro |
| Color de la esfera | Negro |
Resistencia y uso
| Tipo de movimiento | Cuarzo (pila) |
| Resistencia al agua | 5 ATM (50 metros), apto para salpicaduras, lluvia y duchas. No apto para nadar. |
| Uso recomendado | Uso diario, actividades deportivas ligeras, estilo casual. |







