Especificaciones Técnicas
Información general
| Marca | Oakley |
| Modelo/Referencia SKU | OO9101-5727 |
| Género | Hombre / Unisex |
| Categoría | Lentes de sol |
| Tipo de montura | Completa (Escudo) |
Diseño y Materiales
| Material principal de la montura | O Matter™ (ligero y duradero) |
| Color de la montura | Black Ink (Negro translúcido) |
| Color de la lente (gafas de sol) | Prizm Black (Espejado negro) |
| Material de la lente | Plutonite® (resistencia superior a impactos) |
| Forma de la montura | Shield / Rectangular envolvente |
Medidas y Ajuste
| Calibre / Diámetro de lente | 127 mm (Ancho de pantalla) |
| Puente / Ancho del puente | 0 mm (Diseño de lente continua) |
| Longitud de la patilla | 130 mm |
| Ajuste | Regular (High Bridge Fit) |
Tecnología y Resistencia
| Tipo de lente (gafas de sol) | Prizm™ (No polarizada) |
| Protección UV | 100% UVA/UVB/UVC y luz azul dañina |
| Categoría de filtro solar | Categoría 3 |
| Uso recomendado | Estilo de vida, conducción y actividades urbanas. Incluye dos juegos de iconos intercambiables para personalizar el estilo de las varillas. |







