Especificaciones Técnicas
Información general
| Marca | Miu Miu |
| Modelo/Referencia SKU | SMUB09 16K-08Z |
| Género | Mujer |
| Categoría | Lentes de sol |
| Tipo de montura | Completa |
Diseño y Materiales
| Material principal de la montura | Acetato de alta calidad |
| Color de la montura | Talco / Beige (16K) |
| Color de la lente (gafas de sol) | Gris Sólido (08Z) |
| Material de la lente | Policarbonato |
| Forma de la montura | Rectangular / Geométrica |
Medidas y Ajuste
| Calibre / Diámetro de lente | 52 mm |
| Puente / Ancho del puente | 19 mm (Estimado) |
| Longitud de la patilla | 145 mm |
| Ajuste | Estándar |
Tecnología y Resistencia
| Tipo de lente (gafas de sol) | Normal (3N) |
| Protección UV | 100% UVA/UVB |
| Categoría de filtro solar | Categoría 3 (Alta protección contra luz intensa) |
| Uso recomendado | Moda de alta gama, uso diario y exteriores soleados. Presenta el logotipo de Miu Miu esculpido en las varillas laterales. |







