Especificaciones Técnicas
Información general
| Marca | Swatch × Omega |
| Modelo | SO33N-100 |
| Colección | Bioceramic MoonSwatch – Mission to Neptune |
| Movimiento | Cuarzo suizo |
| Descripción del movimiento | Movimiento de cuarzo con cronógrafo preciso |
| Funciones | Cronógrafo, hora, minutos y segundos |
Caja
| Material de la caja | Bioceramic (mezcla de cerámica y material de origen biológico) |
| Color de la caja | Azul marino |
| Diámetro de la caja | 42 mm |
| Grosor de la caja | 13.25 mm |
| Cristal | Plexiglass |
Bisel
| Tipo | Escala taquimétrica inspirada en el Omega Speedmaster |
Correa
| Material del brazalete | Velcro® |
| Color del brazalete | Negro |
| Tipo de cierre | Hebilla |
Esfera
| Color de la esfera | Azul marino |
| Marcadores | Índices y subesferas |
| Manecillas | Luminosas (Super-LumiNova®) |
Funciones avanzadas
| Cronógrafo | Sí (subesferas integradas) |
Resistencia al agua
| Resistencia al agua | 3 bares / 30 m |
| Uso recomendado | Uso diario, salpicaduras y lluvia ligera |









